Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ил-96 совершил аварийную посадку в аэропорту Хабаровска

24 августа в Хабаровском аэропорту аварийно сел самолет Ил-96, который выполнял рейс 893 Шереметьево-Хабаровск.24 августа в Хабаровском аэропорту аварийно сел самолет Ил-96, который выполнял
24 августа в Хабаровском аэропорту аварийно сел самолет Ил-96, который выполнял рейс 893 "Шереметьево-Хабаровск".

По имеющимся данным, при взлете под фюзеляжем в районе шасси заметили искрение.

Самолет благополучно долетел до Хабаровска, задержка составила все 10 минут. Расследовать причины происшествия будет специальная комиссия.

В связи с аварийной посадкой, в Хабаровском аэропорту были задержаны несколько рейсов. Это также вызвало задержку с выдачей багажа.

По факту аварийной посадки самолета Ил-96 Дальневосточной транспортной прокуратурой будет проведена проверка. Оснований для доследственной проверки нет. Об этом Khabara.Ru сообщил представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России.

Самолет благополучно долетел до Хабаровска, задержка составила все 10 минут. В связи с аварийной посадкой, в Хабаровском аэропорту были задержаны несколько рейсов. Это также вызвало задержку с выдачей багажа. В аэропорт были стянуты бригады скорой помощи и пожарных.

На борту было 283 человека, пострадавших нет, посадка прошла в штатном режиме. Самолет сам зарулил на стоянку. Лайнер принадлежит авиакомпании "Аэрофлот".

На данный момент аэропорт работает в штатном режиме, никакой паники или очередей не было.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.