Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока ведут борьбу с распространением «тяжелого» наркотика

На днях на железнодорожной станции города Алдан полицейскими линейного пункта был задержан 33-летний рабочий одного из ООО.На днях на железнодорожной станции города Алдан полицейскими линейн
На днях на железнодорожной станции города Алдан полицейскими линейного пункта был задержан 33-летний рабочий одного из ООО. Мужчина направлялся в Томмот к месту службы, однако вынужден был прервать привычное перемещение, так как находился не только «под кайфом»: из карманов куртки представители полицейского патруля выудили три стеклянных пузырька, наполненных подозрительным веществом. Первоначальное исследование показало, что вещество не что иное, как убийственный «крокодил». Так в просторечии именуют страшный по воздействию на человеческий организм дезоморфин – наркотик, изготавливаемый в бытовых условиях путем смешения лекарственных препаратов и средств бытовой химии.

Медицинское освидетельствование подтвердило наличие наркотического опьянения, полученного путем гремучей смеси марихуаны и дезоморфина. Мужчина, попавший в поле зрения полицейских, не обременен семьей. По его словам, женат он никогда не был, и детей у него нет. Однако, в общей картине «дезоморфинщиков», выявляемых транспортной полицией в целом по республике, чаще всего в Южной Якутии и в самой столице, не редкость, когда на дезоморфине плотно сидят целые семьи или даже молодые мамаши, умудряющиеся варить на одной плите кашку для малыша и кайф для себя. Последний факт – реальность, пресеченная этим летом в одной из квартир Якутска.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.