Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подготовка к ДМЭФ-2011 вышла на финишную прямую

Под руководством первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам Геннадия Апанасенко состоялось завершающее заседание рабочей группы по подготовке к V Дальневос
Под руководством первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам Геннадия Апанасенко состоялось завершающее заседание рабочей группы по подготовке к V Дальневосточному международному экономическому форуму.

По данным краевого министерства экономического развития и внешних связей, скорректирована программа пленарного заседания Форума, круглых столов. Завершается оформление площадок Форума, подготовлена схема передвижения его участников.

Всего на Форум аккредитовано 730 человек, из которых 635 примут участие в пленарном заседании. Таким образом, гостей Форума в этом году будет на сто с лишним человек больше, чем обычно.

Выступления будут переводиться на четыре иностранных языка. Переводчики уже знакомятся с докладами, чтобы обеспечить высокое качество синхронного перевода.

Для освещения работы Форума аккредитованы представители 56 СМИ, в том числе зарубежных.

Первых гостей Форума Хабаровск начнет встречать в понедельник, 3 октября. Для их размещения задействовано восемь гостиниц.

Как отметил Геннадий Апанасенко, в этом году к ДМЭФ увеличился интерес иностранных участников, а также представителей российских регионов.

Впервые примут участие в Форуме ряд федеральных министерств и ведомств – регионального развития, сельского хозяйства, антимонопольной службы России.

«Общая задача у нас одна: меняется экономическая ситуация – не только на Дальнем Востоке и в России, но и в мире. Нам нужно регулировать векторы развития, потому как экономическое взаимодействие – сотрудничество и содружество – должно развиваться с учетом происходящих изменений, – подчеркнул Геннадий Апанасенко. – По итогам Форума будут внесены коррективы в Стратегию социально-экономического развития Хабаровского края, План действий краевого Правительства».

Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.