Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Родительские собрания пройдут в учебных заведениях и коллективах предприятий города

Родительские собрания, объединенные общей темой "Семья и школа: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних" пройдут в учебных заведениях и коллективах предприятий города.
Родительские собрания, объединенные общей темой "Семья и школа: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних" пройдут в учебных заведениях и коллективах предприятий города.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, сегодня

будущее наших детей уже нельзя предопределить положительным микроклиматом семьи. Правила их поведения во многом диктует среда общения, где найдется немало неблагополучных семей, нуждающихся в поддержке общества. Поэтому цель родительских собраний - проанализировать состояние дел по обсуждаемой проблеме, выявить потенциальные возможности позитивного изменения ситуации

в судьбе конкретного ребенка или семьи, объединив усилия педагогов, родителей и самих школьников. Программа организации работы педагогических коллективов с родителями по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних предусматривает несколько этапов, начиная с родительских собраний в классах, затем на уровне общеобразовательного заведения и коллективов учреждений. Третья ступень – районное (городское) родительское собрание, которое состоится в октябре текущего года, представляет собой диалог по данной проблеме между родительской общественностью и представителями власти на уровне муниципального образования. В ноябре на краевом родительском собрании планируется обобщить имеющийся позитивный опыт, подвести итоги работы за год, скоординировать усилия школы, родителей и всех заинтересованных структур в перспективном сотрудничестве.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.