Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Хабаровской городской думы рассмотрели семнадцать вопросов

На своем последнем заседании перед августовскими каникулами депутаты Хабаровской городской думы рассмотрели семнадцать вопросов.
На своем последнем заседании перед августовскими каникулами депутаты Хабаровской городской думы рассмотрели семнадцать вопросов.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в соответствии с решением думы будет увековечена память Героя Российской Федерации подполковника ФСБ РФ Владимира Шатова, погибшего 23 февраля 2004 года в Республике Ингушетия при исполнении служебных обязанностей. Мемориальная доска в его честь будет установлена на здании школы №67 по улице Автобусной, 10а – здесь Владимир Шатов учился с 1984 по 1988 год. Часть решений думцев касалась передачи в муниципальную собственность объектов жилого и нежилого фонда. Так, в перечень внесено здание центра тематической учебы и подготовки кадров, находящееся в поселке Березовка и принадлежащее ТЭЦ-3. В будущем здесь планируется организовать работу муниципального учреждения культуры по работе с детьми и подростками. Намечено также передать в ведение муниципалитета здание детского сада по пер. Краснореченскому, 10а, находящееся сегодня на балансе ОАО "Амуркабель". В соответствии с программой по улучшению экологического состояния Хабаровска решено поддержать предприятие "Бриз" и передать ему сроком на год оборудование для переработки отслуживших свой срок резинотехнических изделий. Сегодня установка уже прошла технические испытания, и в августе предприятие, расположенное на базе "Дальдизеля", приступит к работе. В дальнейшем планируется, что фирма выкупит муниципальное имущество. Депутаты также утвердили перечень помещений и зданий, находящихся в муниципальной собственности и подлежащих приватизации – в него внесены 45 новых объектов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.