Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска состоялась встреча первого заместителя мэра города Ивана Крейса с молодежной делегацией японской префектуры Акита

Как сообщили Khabara.
Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, История дружественных отношений между Хабаровским краем и префектурой Акита насчитывает 10 лет, и во время летних каникул группы школьников и студентов посещают дружественные города.

В прошлом году Акита принимала дальневосточников, и в будущем году молодежная группа из Хабаровского края также побывает в Японии. В группе, гостящей сегодня в Хабаровске и возглавляемой сотрудником международной ассоциации Акита господином Конно, 16 подростков-школьников из разных городов префектуры и 5 студентов университета, изучающих русский язык. В течение трех дней молодые японцы отдыхали в загородном лагере "Океан", общаясь со своими русскими сверстниками. Как сказали ребята, при разговоре пришлось использовать три языка: японский, русский и английский. Впереди неделя в Хабаровске, здесь гости из Страны Восходящего солнца будут жить в русских семьях, побывают в музеях дальневосточной столицы, встретятся в Союзе обществ дружбы с ребятами, занимающимися в ансамбле "Радость", а также с теми, кто гостил в Японии в прошлом году. По словам японских гостей, в загородном лагере "Океан" им очень понравилось, только уж слишком одолевали дальневосточные комары и мошки.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.