Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский "Амур" на своем льду в принципиальном матче проиграл челябинскому "Мечелу" - 0:1

Около 5 тысяч зрителей пришли в среду вечером в хабаровский Дворец спорта "Платинум Арена" с надеждой на победу местного "Амура" в принципиальном матче с челябинским "Мечелом".
Около 5 тысяч зрителей пришли в среду вечером в хабаровский Дворец спорта "Платинум Арена" с надеждой на победу местного "Амура" в принципиальном матче с челябинским "Мечелом". Обе команды лидирует в чемпионате России по хоккею среди клубов высшей лиги дивизиона "Восток".

Поединок прошел в упорной, вязкой борьбе. Шайба, проведенная гостями в середине второго периода уральцем Гомоляко, оказалась единственной. Дальневосточники предприняли отчаянный штурм ворот гостей, но надежно сыграли защита и вратарь гостей Фаунтин. Вот как оценили ключевой матч тренеры обеих команд. Евгений Зиновьев, главный тренер челябинского "Мечела": встречались два лидера. Обе команды отдавали себе отчет в том, что игра фактически за шесть очков, поэтому настрой у нас сегодня был просто потрясающий. Бились все, начиная от вратаря и заканчивая последним молодым игроком, не уступили ни сантиметра площадки. Я благодарен ребятам за то, что они полностью выполнили установку на матч. Евгений Зиновьев также сообщил, что перед "Мечелом" стоит задача возврата в суперлигу. В связи с этим команда будет укрепляться в процессе чемпионата Александр Блинов, главный тренер "Амура": игра шла до гола. У нас были хорошие моменты, но очень хорошо сыграл вратарь гостей. Естественно, если не забиваешь ты, забивают тебе. Но, если, пропуская одну шайбу, проигрываешь матч, то, наверное, нужно работать с нападающими над реализацией моментов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.