Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошла краевая конференция участников президентской Программы подготовки управленческих кадров

В 2005 году Правительство Хабаровского края продолжит финансирование президентской Программы подготовки управленческих кадров и намерено способствовать увеличению числа слушателей программы.
В 2005 году Правительство Хабаровского края продолжит финансирование президентской Программы подготовки управленческих кадров и намерено способствовать увеличению числа слушателей программы.

Об этом заявил заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края Александр Левинталь. Выступая на ежегодной краевой конференции участников президентской Программы подготовки управленческих кадров, министр подчеркнул, что местные предприятия нуждаются в грамотных специалистах, и выпускники программы могли бы придать новый импульс развитию экономики края. За 6 лет реализации программы в крае подготовлено 183 специалиста высшего и среднего управленческого звена, из них 32 прошли зарубежную стажировку. В прошлом году количество обучающихся увеличилось до 70 человек. В рамках программы, по мнению Александра Левинталя, получены достаточно высокие результаты, однако 183 выпускника за 6 лет - явно недостаточно для реформирования экономики на уровне мелких и средних предприятий. "В перспективе мы рассчитываем на 100 слушателей, и в течение нескольких лет могли бы подготовить порядка 800 человек. Это была бы та критическая масса, которая реально могла бы воздействовать на экономические процессы, поэтому Правительство края максимально старается активизировать и наращивать количество участников этой программы" – сказал А. Левинталь. Он поблагодарил выпускников программы прошлого года за активное участие в социально-экономическом развитии региона, а также за реализацию проекта "Техноцентр", который позволит активизировать российско-японские отношения, создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.