Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В гимназии №7 Краснофлотского района города прошла родительская Конференция "Воспитание подрастающего поколения: идеалы, ценности, ориентиры"

В четверг, в гимназии №7 Краснофлотского района города прошла родительская Конференция "Воспитание подрастающего поколения: идеалы, ценности, ориентиры".
В четверг, в гимназии №7 Краснофлотского района города прошла родительская Конференция "Воспитание подрастающего поколения: идеалы, ценности, ориентиры". В работе Конференции принял участие и лидер Хабаровского "Яблока", доктор биологических наук, директор Хабаровского ТИНРО-центра Владимир Беляев.

На сегодняшний день гимназия № 7 насчитывает 1200 учеников, располагающихся в здании площадью 10 000 квадратных метров. Гимназия является учебным заведением инновационного типа, на базе которого действуют творческие коллективы "Радуга" и "Улыбка" - лауреаты международного конкурса "Ритмы планеты", а также вокальный ансамбль. К тому же, в этом учреждении функционирует ученическое самоуправление воспитательного процесса, где ребята могут проявлять свои способности и реализовать идеи. В приветственном слове к родителям и педагогам, Владимир Беляев поблагодарил преподавателей за их неоценимый вклад в развитие российского образования, несмотря на те сложности, с которыми сегодня сталкивается эта сфера. По мнению ученого, "совместная работа в духовном и нравственном воспитании детей, позволит двигаться вперёд и смотреть с открытыми глазами в будущее". Преподавательский и родительский состав школы также обратились к Владимиру Алексеевичу с просьбой помочь гимназии в продвижении федеральной экспериментальной площадки "Развитие рефлексивных способностей учащихся как механизма культурного взросления". По мнению Владимира Беляева "данный проект отражает поиск новых образовательных практик, новых технологий, соответствующих потребностям времени и сложившейся социокультурной обстановке. И я, и мои коллеги по партии "Яблоко" сделаем все возможное и невозможное, дабы оказать поддержку подобным инициативам, которые должны поощряться городскими властями" - заверил Владимир Алексеевич. Владимир Беляев пообещал родителям и преподавателям, что в ближайшее время он обратится к депутатам - "яблочникам" из Государственной Думы, с просьбой оказать всестороннюю поддержку на федеральном уровне в реализации предлагаемой программы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.