Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжаются судебные заседания по иску к мэру города

В понедельник состоялось второе судебное заседание, где рассматривался иск представителей общественности, разработавших новый проект Устава города к Мэру Хабаровска А.
В понедельник состоялось второе судебное заседание, где рассматривался иск представителей общественности, разработавших новый проект Устава города к Мэру Хабаровска А. Соколову и городским депутатам.

Участие в слушаниях приняли правозащитник (истец) Александр Бехтольд, депутаты Хабаровской городской Думы К. Линник, В. Платонова, лидер Хабаровского "Яблока" Галина Кривых, руководитель Общественного совета по разработке проекта Устава города Борис Хачатурян и др. В течение двух часов суд слушал доводы и аргументы сторон, и ответы на вопросы свидетелей. Ещё одним требованием истцов к городским властям стало обращение к суду с требованием считать действующий Устав города незаконным, так как поправки к нему, принятые Хабаровской городской Думой в 1996 году не были зарегистрированы постановлением Законодательной Думы края, чем был нарушен федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Хабаровском крае". Во вторник 25 сентября в 9.30. с суде продолжится заседание суда, в ходе которого планируется прение сторон и оглашение решения суда.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.