Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Известный на Дальнем Востоке криминальный авторитет "Джем" задержан и этапирован в Хабаровск

Известный на Дальнем Востоке криминальный авторитет Евгений Васин, которого больше знают как "Джем" задержан и этапирован в Хабаровск.
Известный на Дальнем Востоке криминальный авторитет Евгений Васин, которого больше знают как "Джем" задержан и этапирован в Хабаровск. Сейчас "вор в законе" из Комсомольска-на-Амуре находится в следственном изоляторе.

Представители краевого УВД не стали комментировать агентству "Khabara.Ru" причины задержания. Источники в криминальных кругах краевого центра выдвигают несколько версий. Одна из них касается, случившегося в феврале этого года поджога в кафе "Чародейка" Комсомольска. Вскоре после этого преступления был задержан один из видных членов группировки "общак", подозреваемый в организации пожара. Весной Евгения Васина уже вызывали на допрос, но тогда у правоохранительных органов не хватило улик. Видимо, сейчас они появились. Вторая версия связана с недавним покушением в Хабаровске на криминального авторитета по кличке "Сосед" и исчезновением со всей кассой казначея "общака".

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.