Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты законодательной Думы Хабаровского края проголосовали за увеличение налогового бремени на средний и мелкий бизнес

Депутаты законодательной Думы Хабаровского края проголосовали за увеличение на 30% налогового бремени на средний и мелкий бизнес.
Депутаты законодательной Думы Хабаровского края проголосовали за увеличение на 30% налогового бремени на средний и мелкий бизнес. Внеочередное заседание хабаровской краевой Думы обещало быть бурным.

Еще за несколько дней до этого региональное объединение предпринимателей обещало провести пикет у здания местного законодательного собрания в знак протеста против очередных поправок к закону Хабаровского края о едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности. В последнюю минуту пикет решили не проводить, бросив все силы на доказательства депутатам пагубности новых поправок к закону. Возмущение предпринимателей вызвал новый коэффициент, учитывающий инфляцию. Он в свое время существовал в проекте закона, но из-за трудности расчета не был включен в окончательный вариант документа. Теперь его время пришло. В ходе заседания предпринимателям почти удалось убедить депутатов отклонить эти поправки. Но все усилия бизнесменов пошли прахом после речи председателя думы Виктора Озерова, который напомнил народным избранникам о наполнении бюджетов разных уровней. В итоге закон был принят, правда, пока только в первом чтении. Это обстоятельство, по словам представителей Хабаровского краевого объединения предпринимателей, оставляет надежду в новом году при втором чтении убедить депутатов в их неправоте.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.