Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 1 сентября на некоторых пригородных маршрутах были отменены рейсы в утренние часы

Управлением транспорта администрации Хабаровска дан ответ на коллективное обращение дачников по поводу отмены некоторых рейсов на пригородных автобусных маршрутах.
Управлением транспорта администрации Хабаровска дан ответ на коллективное обращение дачников по поводу отмены некоторых рейсов на пригородных автобусных маршрутах. Из-за сокращения продолжительности светового дня осенью всегда резко уменьшается число пассажиров на утренних и вечерних рейсах, вследствие этого многие маршруты становятся просто убыточными.

С 1 сентября на некоторых пригородных маршрутах были отменены рейсы в утренние часы с 6.00 до 7.00 и вечером с 21.00 до 22.00, то есть в то время, когда пассажиров почти не было. Информация об отмене этих рейсов была заблаговременно опубликована в СМИ. С 6 октября нынешнего года постановлением мэра города были отменены сезонные пригородные маршруты №№112, 113, 116, 121, 127, о чем пассажиры также были проинформированы через СМИ. Эти маршруты были отменены также из-за незначительного пассажиропотока и низкой часовой выручки, в частности, каждый час работы на маршрутах 113 и 121 приносил более ста рублей убытков. Стоит отметить, что изменения произошли не только в работе пригородных автобусных маршрутов. Было скорректировано и расписание поездов и судов пригородного сообщения, и по сравнению с летом более четверти всех рейсов отменено.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.