Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авиадиспетчеры Амурской области приняли участие во всероссийской акции протеста авиадиспетчеров

Авиадиспетчеры Амурской области приняли участие во всероссийской акции протеста авиадиспетчеров.
Авиадиспетчеры Амурской области приняли участие во всероссийской акции протеста авиадиспетчеров. С семи часов утра по местному времени те из них, кто непосредственно состоит в профсоюзе, объявили голодовку.

Как передает корреспондент Страны.Ru, заместитель председателя профкома Владимир Кириллов заявил, что задолженности по заработной плате у них нет, но амурские авиадиспетчеры решили поддержать своих коллег в их требовании внести изменения в проект Трудового кодекса, улучшить условия труда и заключить новое тарифное соглашение. Между тем, единственный на сегодняшний день рейс на Москву вылетел по расписанию. Как сообщили авиадиспетчеры, все рейсы будут отправляться вовремя, а голодовку они намерены продолжать до тех пор, пока не будут выполнены главные требования комитета профсоюза авиадиспетчеров. Всего в Амурской области работает 98 авиадиспетчеров. Основная часть обслуживает Благовещенский аэропорт, остальные работают в Зее, Тынде, Архаре, Магдагачи и поселке Горный.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.