Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается реконструкция нижнего пруда и прилегающей к нему территории

На реконструкции нижнего городского пруда полным ходом продолжаются работы.
На реконструкции нижнего городского пруда полным ходом продолжаются работы. Углубление его ложа закончено и теперь работники ФСУ "Дальспецстрой" завозят сюда гравий, что позволит обеспечить фильтрацию воды.

Одновременно продолжается забивка свай для последующего устройства на них бетонного ограждения пруда. Это дело сопряжено с большими проблемами – грунт под сваями постоянно "плывет". У заказчика реконструкции прудов - администрации Хабаровска есть к строителям претензии. Здесь считают, что последние не обеспечили надлежащим образом устройство подъездных путей к объекту. На прилегающую улицу Пушкина колесами завозится грязь, к тому же тяжелыми машинами разбивают коллектор, внутри которого из парка "Динамо" протекает ручей. Закончились подготовительные работы к обновлению зеленого наряда, прилегающей к прудам территории. Еще в апреле специалисты провели разметку и определили места посадки деревьев, пометив их колышками. Однако, из более двухсот кольев почти ни одного не осталось. Утверждают, что это "происки" владельцев собак, бросающих ради забавы колья на растерзание животным. Как известно, распоряжением начальника УВД края среди работников этого силового ведомства объявлен декадник благоустройства. Поэтому с начала текущей недели работники УВД края, взявшие шефство над парком, приступают здесь к посадке деревьев. Делаться это будет под присмотром специалистов управления зеленого хозяйства, иначе, по их мнению, немало саженцев просто погибнет. Молодые деревья для подсадки в парке намерены взять в Хехцирском лесхозе. От первоначальной затеи посадить в парке ели решили отказаться, потому что перед очередным новым годом они варварски вырубаются.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.