Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре будут проводится смотры-конкурсы на лучшее содержание спортивных площадок

Согласно постановлению мэра Хабаровска, подготовка к зимнему сезону спортивных площадок, расположенных рядом с учреждениями образования и на жилмассивах, должна быть завершена к 25 ноября.
Согласно постановлению мэра Хабаровска, подготовка к зимнему сезону спортивных площадок, расположенных рядом с учреждениями образования и на жилмассивах, должна быть завершена к 25 ноября. А до 10 декабря здесь предстоит залить лед и установить зимние городки.

В нынешнем учебном году планируется провести капитальный ремонт восьми спортивных площадок или, говоря официальным языком, простейших спортивных сооружений. Четыре из них находятся в Краснофлотском районе, и за проведение работ отвечают жилищные предприятия и школы. Для владельцев остальных площадок определено задание по текущему ремонту. В последние три года в краевом центре проводились смотры-конкурсы на лучшую организацию работы по содержанию и организации работы на спортивных площадках по месту жительства и в учебных заведениях. Как считают организаторы конкурса, его проведение дало свой результат – были построены семь новых площадок, проведен капитальный ремонт одиннадцати спортивных сооружений, улучшилось их содержание и оформление. Состоится этот конкурс и в нынешнем году, причем победители будут определяться как среди владельцев спортивных сооружений, так и среди районов города. Весной будущего года будут подведены итоги смотра-конкурса в каждой из групп, организации, занявшие призовые места, будут награждены дипломами мэра города и премиями на приобретение спортивного инвентаря.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.