Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

16 ноября в Хабаровске начинается открытый общегородской конкурс "Ярмарка социальных проектов"

16 ноября впервые в Хабаровске по инициативе мэрии начинается открытый общегородской конкурс "Ярмарка социальных проектов".
16 ноября впервые в Хабаровске по инициативе мэрии начинается открытый общегородской конкурс "Ярмарка социальных проектов". В течение двух дней в помещении театра юного зрителя будет проходить презентация двадцать одного проекта социальной направленности, авторы которых претендуют на получение грантов администрации города и благотворительных организаций.

Соискателями конкурса выступают некоммерческие организации, временные творческие коллективы и отдельные граждане, которые внесли в оргкомитет конкурса свои проекты по различным направлениям – профилактике правонарушений, наркомании и пьянства в молодежной среде, социальной поддержке сирот, инвалидов и малоимущих, профессиональной подготовке и профпереориентации, организации новых рабочих мест, развитию творческих наклонностей, приобщению молодежи к спорту, воспитанию у нее гражданственности и патриотизма, экологической культуры. Предварительно все проекты прошли экспертизу специалистов, в том числе независимую. По итогам презентации будут определены победители, отобраны лучшие разработки, которые затем и предстоит реализовать при финансовой и организационной поддержке администрации Хабаровска.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.