Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке выявлены нарушения налогового законодательства

Основная часть выявленных нарушений налогового законодательства на Дальнем Востоке совершается предприятиями топливно-энергетического комплекса.
Основная часть выявленных нарушений налогового законодательства на Дальнем Востоке совершается предприятиями топливно-энергетического комплекса. Как сообщил вчера на встрече с журналистами глава федеральной службы налоговой полиции Михаил Фрадков, в основном нарушения выявлены в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском крае.

Во всех этих субъектах ДВФО, как сказал директор ФСНП, налоговая полиция выявила примерно равное количество нарушений налогового законодательства, около 150 нарушений за 9 месяцев этого года. В целом по ДВФО, в связи с нарушениями законодательства в экономической сфере возбуждено в этом году 455 уголовных дела, но в прокуратуры и суды с обвинительным заключением направлены только 90. В бюджет государства перечислено 369 миллионов рублей. Среди дальневосточных регионов, отметил Михаил Фрадков, по количеству налоговых нарушений лидируют Приморье (электроэнергия), Сахалинская область (нефтедобыча) и Хабаровский край (нефтепереработка). По словам директора ФСНП, для дальневосточных регионов ТЭК - определяющая область экономики, от которой в значительной степени зависит политическая и социальная обстановка в регионе. Поэтому внимание налоговых органов к этой сфере с течением времени будет только усиливаться. М.Фрадков подчеркнул, что в ходе совещания был разработан ряд мер и стратегия работы органов налоговой полиции для повышения эффективности по выявлению и предупреждению правонарушений в топливно-энергетическом комплексе и стабилизации ситуации в данной отрасли экономики ДВФО.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.