Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке наблюдается небывало высокая температура для ноября

18 ноября синоптики Амурской области зафиксировали абсолютный температурный максимум ноября - почти плюс восемь градусов Цельсия, сообщает корреспондент Страны.
18 ноября синоптики Амурской области зафиксировали абсолютный температурный максимум ноября - почти плюс восемь градусов Цельсия, сообщает корреспондент Страны.Ru. Подобная температура в конце осени в последний раз была отмечена в пятидесятые годы ХХ века. Работники гидрометеоцентра не исключают вероятности того, что ближайшие дни будут еще более теплыми, чем вчерашний.

Плюсовая температура в ноябре для Амурской области - аномальное явление. Это настораживает экологов и агрономов: многие виды растений могут погибнуть. Потепление до плюс двенадцати градусов прогнозируют и специалисты Хабаровского края. Но для этой территории плюсовая температура в ноябре - явление обычное, и оно, по словам ведущего синоптика Хабаровского гидрометеоцентра Светланы Агеевой, наблюдается каждые два года. Устойчивая и относительно теплая для ноября погода продержится на юге Хабаровского края до конца недели.



Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.