Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В фирменных поездах ДВЖД будут установлены туалеты

На 20 процентов денежных средств меньше стало расходоваться на предприятиях Дальневосточной железной дороги за оплату потребленной холодной и горячей воды и тепла.
На 20 процентов денежных средств меньше стало расходоваться на предприятиях Дальневосточной железной дороги за оплату потребленной холодной и горячей воды и тепла. Первая партия новых приборов учета ресурсов установлена на предприятиях и объектах производственного и социального назначения Дальневосточной железной дороги - домах культуры, узловых общежитиях, детских садах, локомотивных и вагонных депо.

Как сообщил Генеральный директор Анатолий Халатов - это начала действовать одна из шести экономических программ, направленных на ресурсосбережение и экономию средств МПС России, которые призван осуществлять "Дорожный Центр внедрения новой техники и технологий". Основная его задача - практическая реализация результатов научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ для улучшения работы железнодорожного транспорта. Например, "Программа по модернизации локомотивного парка и информатизации" позволит значительно увеличить скорости и улучшить систему оперативного регулирования электровозов, а установка кодовых бортовых датчиков на локомотивы дает в реальном режиме времени легко определять местонахождение локомотива на всем полигоне ДВЖД. До конца года планируется установить 5 тысяч датчиков на локомотивы и начать такую же работу с вагонным парком. Особый интерес населения вызывает "Экологическая программа", результатом которой, стала установка в пассажирских скорых поездах, в частности в фирменном поезде "Океан", новых биотуалетов. До конца года биотуалетами будут оборудованы все поезда дальнего следования, отправляющиеся с ДВЖД. Это позволит эффективно уйти от загрязнения окружающей среды и обеспечить дополнительный комфорт пассажирам. Всего на реализацию программ "Дорожного центра внедрения" до конца года для практического применения выделено 50 миллионов рублей, из них больше половины уже освоены дальневосточными железнодорожниками.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.