Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Блок губернатора" будет участвовать в выборах Хабаровской краевой думы

Хабаровский краевой суд на своем заседании в понедельник оставил без изменений решение краевой избирательной комиссии о регистрации избирательного блока "Блок губернатора".
Хабаровский краевой суд на своем заседании в понедельник оставил без изменений решение краевой избирательной комиссии о регистрации избирательного блока "Блок губернатора". Как передает корреспондент Страны.Ru, заявление об отмене регистрации этого блока в судебные органы направил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, который сообщил, что не имеет никакого отношения к вышеназванному блоку.

Более того, кандидаты в депутаты краевой думы, представляющие "Блок губернатора", на встречах с избирателями неоднократно заявляли о поддержке блока Виктором Ишаевым. Суд рассмотрел заявление губернатора, но не нашел каких-либо нарушений законодательства со стороны инициаторов создания "Блока губернатора" и со стороны краевой избирательной комиссии, зарегистрировавшей блок. Как было заявлено в ходе судебного заседания, федеральные и местные законы не предусматривают подобных ограничений при выборе названия избирательного блока или объединения. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.