Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскому краевому центру новых информационных технологий исполняется 10 лет

25 декабря Хабаровскому краевому центру новых информационных технологий, входящему в состав научно-производственного объединения "Тензор", исполняется 10 лет.
25 декабря Хабаровскому краевому центру новых информационных технологий, входящему в состав научно-производственного объединения "Тензор", исполняется 10 лет.

Сегодня группа компаний, входящих в НПО "Тензор", способна разрабатывать и внедрять самые разнообразные проекты информатизации в Хабаровском крае: производить персональные компьютеры, реализовывать проекты, находящихся на стыке компьютерной и коммуникационных отраслей, предоставлять телекоммуникационные услуги и услуги в области интернет-технологий, обучать новым информационным технологиям. Одним из старейших видов деятельности является сборочное производство, которым на протяжении десяти лет занимается компания, обеспечивая компьютерами не только Хабаровский край, но близлежащие регионы Дальнего Востока. Для решения задач, связанных с проектированием и сопровождением локальных сетей, а так же организацией выхода в глобальные сети, в ХКЦ НИТ создан отдел Телекоммуникаций. В 1999 году на базе ХКЦ НИТ начинает развиваться новое направление деятельности – веб-дизайн, в связи с чем создается дизайн-студия. Еще одно из направлений деятельности ТЕНЗОР – научная деятельность. Компания проводит научные исследования в телекоммуникациях, в проектировании вычислительных машин; использует системы автоматизированного проектирования и квантовые технологии. ХКЦ НИТ сотрудничает не только российскими, но и с международными организациями. В частности уже несколько лет длится плодотворное сотрудничество ХКЦ НИТ с американской некоммерческой организацией "Прожект Хармони Инк". Сегодня в научно производственном объединении "Тензор" работает порядка пятидесяти штатных специалистов, решающих самые разнообразные задачи – от сборки ПК до создания единой информационной среды в масштабах всего края. А к своему юбилею в сети Интернет открылся сайт НПО "Тензор".


Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.