Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

23 января приступает к своей работе Школа гражданского эколидерства

Школа гражданского эколидерства, организованная межрегиональной общественной организацией "Страж Тайги", приступает к работе с 23 января 2002 года.
Школа гражданского эколидерства, организованная межрегиональной общественной организацией "Страж Тайги", приступает к работе с 23 января 2002 года. В программе Школы, основной целью которой будет формирование гражданской позиции молодежи в принятии экологических решений, - семинары и тренинги по организации общественного движения, целях и задачах НКО.

Молодые люди получат представление о структуре работы некоммерческой общественной организации, узнают о том, как надо проводить акции и общественные мероприятия, экологические мониторинги, научатся налаживать контакты с государственными структурами и средствами массовой информации. Школа гражданского экологического лидерства рассчитана на студентов высших и специальных образовательных учреждений, школьников старших классов. Стать ее слушателями могут не только жители Комсомольска-на-Амура и близлежащих поселков, но и отдаленных населенных пунктов – фактически из любых уголков Хабаровского края. Связано это с тем, что в планах развития школы – курс дистанционного обучения. Занятия рассчитаны на 2002 год и будут проводиться один раз в неделю, летом предполагается экологическая практика, которая будет состоять из экологических экспедиций, участия в работе летнего экологического лагеря, организовываемого ежегодно "Стражем Тайги". Обучение в школе бесплатное. Дополнительную информацию можно получить по телефону (42-172) 3-30-70, электронной почте kedr@kmscom.ru. Первое организационное занятие состоится 23 января в 17 часов в помещение библиотеки им. Н. Островского, в офисе МОО "Страж Тайги".


Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.