Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пограничники России и Китая провели ряд совместных мероприятий

Около пятидесяти совместных мероприятий по совместной охране границы провели в первой половине января 2002 года пограничники России и Китая.
Около пятидесяти совместных мероприятий по совместной охране границы провели в первой половине января 2002 года пограничники России и Китая. Среди этих мероприятий - встречи представителей пограничных служб и совместные рейды, сообщили в среду в пресс-службе Дальневосточного регионального управления (ДВРУ) ФПС РФ.

На состоявшейся во вторник встрече пограничников Бикинского и Сковородинского погранотрядов ДВРУ ФПС РФ с командованием пограничных структур Хэйлунцзянского Провинциального военного округа КНР были подведены итоги совместного пограничного сотрудничества в 2001 году и определены задачи по совместному контролю за режимом границы в зимнем периоде 2002 года. На участке Хабаровского пограничного отряда совместно китайскими погранпредставителями Фуюаньского пограничного участка в этот же день был проведен рейд по проверке соблюдения жителями приграничных населенных пунктов двух стран режима границы и правил рыболовства. Российские и китайские пограничники во время этого рейда провели разъяснительную работу с жителями и рыбаками китайского поселка Сяохэцзы по вопросам соблюдения ими режима границы и правил лова рыбы. Кроме того, китайская сторона проинформировала российских пограничников о принятых мерах по соблюдению режима границы китайскими гражданами во время лова рыбы на реке Уссури напротив участка Хабаровского погранотряда.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.