Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае число лесных пожаров снизилось до 12

После прошедших в Хабаровском крае дождей несколько улучшилась ситуация с лесными пожарами.
После прошедших в Хабаровском крае дождей несколько улучшилась ситуация с лесными пожарами. В настоящее время на территории региона зарегистрировано всего 12 лесных пожаров на общей площади 1683 гектара. Неделю назад действующих очагов насчитывалось было более 30.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов по ДВФО, сегодня очаги отмечаются на территории Амурского, Верхнебуреинского, Комсомольского, Солнечного, Ульчского, Хабаровского районов края. На тушении пожаров работает более 100 человек и 11единиц техники, в том числе три вертолета. Всего по Дальневосточному федеральному округу зафиксировано 22 лесных пожара на общей площади 2102 гектара. На тушении пожаров работают 259 человек и 29 единиц техники. С началом пожароопасного сезона на территории ДВФО было зарегистрировано 633 лесных пожара. Площадь, пройденная лесными пожарами составляет уже 47 тыс. гектаров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.