Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начались работы по ремонту и восстановлению асфальтового покрытия городских дорог

С наступлением положительных дневных температур в Хабаровске начались работы по ремонту и восстановлению асфальтового покрытия городских дорог.
С наступлением положительных дневных температур в Хабаровске начались работы по ремонту и восстановлению асфальтового покрытия городских дорог. Мелкие трещины, как и последние несколько лет, заделываются путем заливки

дорожным битумом. Это позволяет не допустить их дальнейшего разрушения.

Помимо этого используется рециклер – передвижной мини-завод американского производства по изготовлению асфальта. Как сообщили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, 4 апреля спланирован пробный запуск двух заводов по производству асфальта с тремя установками. Всего в текущем году на дорогах города ремонтникам предстоит выполнить работ на 138,9 млн. рублей. Начнет применяться и новая технология восстановления дорожного покрытия. Для этой цели в Тюмени решено закупить эмульсионную установку стоимостью в общем комплекте около 7 млн. рублей. Она позволит при заделке трещин в асфальте применять уже не дорогостоящий битум, а специальную эмульсию, которая застывает быстрее и обеспечит лучшую сохранность отремонтированных участков дорог.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.