Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Лесу дружбы краевого центра будут высажены три тысячи молодых деревьев

В начале мая нынешнего года в Лесу дружбы, что на Воронеже, будут высажены три тысячи молодых деревьев корейского кедра.
В начале мая нынешнего года в Лесу дружбы, что на Воронеже, будут высажены три тысячи молодых деревьев корейского кедра. Об этом говорилось на совещании, состоявшемся в отделе международных связей администрации Хабаровска.

В конце апреля в краевой центр прибудет официальная делегация японского города Мусасино во главе с мэром, а вместе с ней группа жителей. И сегодня в Хабаровске для подготовки визита находятся начальник сектора департамента по делам детей и женщин муниципалитета Мусасино господин Осамура и представитель ассоциации "Мусасино Тама – Хабаровск" госпожа Синдо. Дружеские связи Хабаровска и Мусасино насчитывают уже десять лет, во время предстоящего визита японской делегации планируется подписать соглашение по обмену молодежными делегациями, так как действующее нуждается во внесении некоторых изменений и уточнений. В мэрии краевого центра будет организована фотовыставка, посвященная десятилетию сотрудничества между нашими городами. А в рамках программы восстановления лесов Дальнего Востока японские гости вместе с хабаровскими студентами отметят празднуемый в России День весны и труда посадкой деревьев в Лесу Дружбы. За последние несколько лет Лес дружбы вырос, в нем появились более двадцати тысяч деревьев. Беспокоясь о сохранении лесов, японцы заинтересованы и в развитии экологического образования хабаровчан. Для этого они предлагают ввести в одном из вузов курс лекций, где бы обсуждались проблемы сохранения и восстановления лесных ресурсов, причем финансирование этого проекта японская сторона возьмет на себя.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.