Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С начала года объем продукции, выпущенной предприятиями Хабаровска снизился

За первые два месяца нынешнего года несколько снизился объем продукции, выпущенной крупными и средними предприятиями Хабаровска.
За первые два месяца нынешнего года несколько снизился объем продукции, выпущенной крупными и средними предприятиями Хабаровска. При учете в сопоставимых ценах он составил 97,3 процента по сравнению с январем-февралем прошлого года.

Всего же на предприятиях города произведено товаров на 2570,2 миллиона рублей. Как сообщили в хабаровском межрайонном отделе статистики, выпуск 26 наименований товаров увеличился, среди них кабель телефонной связи и силовой, алюминиевые и железобетонные конструкции. Производство 35 видов продукции было снижено – так, почти вдвое сократился выпуск дизелей, вентиляторов, платьев, брюк и рыбной продукции. В общем объеме производства несколько снизился удельный вес потребительских товаров – он равен 19,3 процента, тогда как в январе-феврале 2001 года этот показатель составлял 21,8 процента.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.