Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЕАО будет построено китайское горнодобывающее предприятие

В Еврейской автономной области Китай намерен построить горнодобывающее предприятие.
В Еврейской автономной области Китай намерен построить горнодобывающее предприятие. Как сообщили в областной администрации, для решения этого вопроса в Биробиджан с двух недельным визитом прибыла делегация из провинции Хэйлунцзян, во главе с начальником металлургического управления правительства провинции Ван Цзя Бинем.

Для обсуждения всех деталей совместного проекта сегодня китайская делегация встретится с губернатором ЕАО Николаем Волковым. Причем финансирование работ китайская сторона полностью берет на себя. Китай, а в частности горнометаллургический комбинат "Силинь" (округ Ичунь), весьма заинтересовало Кимканское железорудное месторождение, предполагаемые запасы которого составляют около 200 млн тонн руды. В Кимканске это предприятие планирует добывать до 500 тыс тонн железорудного концентрата в год. "Слинь" - ведущее горнометаллургическое предприятие страны, на нем трудятся 40 тысяч человек. Ежегодно комбинат выпускает до 1,5 млн тонн металла.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.