Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский поздравил жителей Камчатки с открытием рыбоперерабатывающей фабрики

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский поздравил в пятницу жителей Камчатки с открытием в Петропавловске-Камчатском рыбоперерабатывающей фабрики, передает корреспондент Страны.
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский поздравил в пятницу жителей Камчатки с открытием в Петропавловске-Камчатском рыбоперерабатывающей фабрики, передает корреспондент Страны.Ru.

В тексте поздравления, в частности, говорится о том, что "с вводом в эксплуатацию нового предприятия, построенного на средства рыболовецкого колхоза имени Ленина, появятся новые рабочие места и возможность более рационального использования водных биоресурсов". Уже первый день работы фабрики показал готовность коллектива трудиться с высокими экономическими показателями. За сутки было выпущено 10 тонн мороженой продукции. "Открытие фабрики - это символ постепенной стабилизации экономического положения рыбной отрасли. У колхоза появилась возможность вкладывать оборотные средства в улучшение технического состояния флота и береговых подразделений. Надеюсь, что продукция новой фабрики будет по достоинству оценена потребителями", отмечается в поздравлении.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.