Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Образован политический общественный совет при Губернаторе Хабаровского края

Постановлением Виктора Ишаева образован политический общественный совет при Губернаторе Хабаровского края, утверждены положение о нем и персональный состав.
Постановлением Виктора Ишаева образован политический общественный совет при Губернаторе Хабаровского края, утверждены положение о нем и персональный состав. Совет сформирован на добровольной основе из представителей политических партий и других общественных объединений, устав которых зарегистрирован в установленном порядке Главным управлением министерства юстиции РФ по Хабаровскому краю.

Он является совещательно-консультативным органом при Губернаторе. Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, среди задач совета – проведение общественной экспертизы проектов постановлений и распоряжений Губернатора края, проектов законов, вносимых Правительством края на утверждение Законодательной думой в пределах компетенции совета; обсуждение проектов постановлений Губернатора края по наиболее значимым политическим, социальным и экономическим вопросам, проведение консультаций с депутатами Законодательной думы, участие в работе ее комитетов и т.д. Заседания политического общественного совета будут проходить ежеквартально.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.