Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В полпредстве обсуждали здоровый образ жизни

Сегодня в Хабаровске прошло заседание коллегии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Сегодня в Хабаровске прошло заседание коллегии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Его тема: повышение роли физической культуры и спорта в здоровом образе жизни.

Как сообщил информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" пресс-секретарь полпреда в ДВ ФО Евгений Аношин, в заседании коллегии приняли участие представители Министерств образования и здравоохранения страны и председатель Госкомспорта России Павел Рожков. В своем докладе Константин Пуликовский отметил, что речь сегодня идет не только о состоянии развития физической культуры и спорта, а в целом о формировании здорового образа жизни россиян, в конечном счете, о качестве жизни населения. Задачи, определенные руководством страны разноуровневые, здесь есть место приложения сил и для руководителей органов власти субъектов Федерации, руководителей министерств и ведомств, педагогическим и спортивным коллективам, деятелям науки, искусства и культуры. Члены коллегии обсудили возможность назначения представителя Госкомспорта России в Дальневосточном федеральном округе, а также говорили о необходимости предоставить право спортсменам-дальневосточникам представлять интересы азиатской части России на соревнованиях стран АТР, чемпионатах и первенствах в странах Азии. Коллегия решила поручить министерству имущества РФ выявить совершенные сделки по неправомерному отчуждению и использованию не по назначению спортивных объектов с целью максимального использования имеющихся спортивных сооружений для развития массового спорта. Шла речь и о создании совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе по физической культуре и спорту.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.