Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На 36 часов остановлено в среду движение поездов по четному пути Транссиба у пригородной станции Красная Речка

На 36 часов остановлено в среду движение поездов по четному пути Транссиба у станции "Красная Речка" в пригороде Хабаровска.
На 36 часов остановлено в среду движение поездов по четному пути Транссиба у станции "Красная Речка" в пригороде Хабаровска. Об этом Khabara.Ru сообщил заместитель начальника службы пути Дальневосточной железной дороги Евгений Редванский.

Перерыв в работе дороги сделан для проведения капитального ремонта более двух километров главного хода с одновременной заменой стрелочных переводов. Однако, это не скажется на графике движения пассажирских и пригородных поездов, так как данный участок они будут преодолевать по другому пути, отметил Редванский. По его словам, несколько специализированных комплексов на рельсовом ходу убирают старую рельсошпальную решетку, перерабатывают и очищают щебень из насыпи и укладывают бетонные, более долговечные шпалы с рельсами. Затем на них будет уложен бесстыковой "бархатный путь". В нынешнем году будет уложено 160 км современных бесстыковых рельсов, отремонтировано почти 1 тыс км пути, заменено 70 металлических мостов, 240 железобетонных стрелочных переводов. Обновление путевого хозяйства обойдется дороге в 2,3 млрд рублей, отметил заместитель начальника службы пути.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.