Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Камчатскую область, Корякский и Чукотский автономные округа проверят на предмет исполнения федеральных законов

С 20 по 27 мая Камчатская область, Корякский и Чукотский автономные округа будут подвергнуты проверке на предмет исполнения федеральных законов, указов и распоряжений Президента страны.
С 20 по 27 мая Камчатская область, Корякский и Чукотский автономные округа будут подвергнуты проверке на предмет исполнения федеральных законов, указов и распоряжений Президента страны. Такое решение принял полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.

Как сообщили в полпредстве Президента, в состав комиссии включены сотрудники аппарата полпреда и руководители дальневосточных представительств федеральных министерств и ведомств. Проверка носит рекомендательный характер и является своеобразным обменом опытом регионов, поскольку ее результаты сравниваются с ситуацией в соседних краях и областях Дальневосточного федерального округа. Рекомендации выносятся органам исполнительной власти региона, федеральным органам власти, расположенным на территории проверяемых субъектов федерации, а также федеральным министерствам.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.