Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские оперативники задержали банду грабителей сотовых телефонов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УВД по Хабаровскому краю раскрыли серию грабежей сотовых телефонов.В ходе оперативно-розыскных мероприятий со
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УВД по Хабаровскому краю раскрыли серию грабежей сотовых телефонов.

Схема деятельности преступной группировки была следующей. Преступники давали объявление в газеты о покупке сотовых телефонов. Встречу с продавцом назначали в автомобиле владельца телефона.

Как правило, жертвами грабителей становились женщины и девушки. Преступник садился на заднее сиденье автомашины и просил продавца посмотреть сотовый телефон. Как только мобильник оказывался в руках мошенника, он выскакивал из машины и бежал к недалеко стоящему автомобилю, где его ждал сообщник.

Действовала преступная группировка во всех районах г. Хабаровска. Оперативникам известны десять эпизодов их преступной деятельности. Возможно, их было больше. Похищенные сотовые телефоны грабители продавали, а вырученные деньги тратили на наркотики.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.