Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С начала текущего года в бюджет города от деятельности предприятий торговли поступило 126 млн. рублей налогов

В Хабаровске продолжается тенденция увеличения поступления налоговых платежей от предприятий сферы потребительского рынка и услуг.
В Хабаровске продолжается тенденция увеличения поступления налоговых платежей от предприятий сферы потребительского рынка и услуг. В общей сумме средств от налогов в доходной части городского бюджета они составляют 16,7 процента.

С начала текущего года в бюджет города от деятельности предприятий торговли и бытового обслуживания поступило уже 126 млн. рублей налогов или на 20 млн. рублей больше, чем в соответствующий период прошлого года. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, сегодня розничная торговля краевого центра включает в себя более 1200 магазинов различной формы собственности общей площадью 124,2 тыс. кв. метров, 484 киоска и 21 рынок на 5,5 тыс. торговых мест. Заметно меняется их облик, улучшается качество обслуживания покупателей. Вместе с тем, не прекращается и борьба с нарушителями, в частности, реализации алкогольными напитками. Ведется сокращение сети круглосуточных магазинов, где продается спиртное. С одной стороны это снижает возможность увеличения поступления налогов в бюджет, однако, создает более благоприятные условия для проживающих вблизи круглосуточных торговых точек. В течение прошлого и с начала нынешнего года их количество сокращено на 35 процентов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.