Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утвержден перечень дополнительных платных услуг, оказываемых учреждениями образования города

Постановлением мэра Хабаровска утвержден перечень дополнительных платных услуг, оказываемых учреждениями образования города, и прейскурант предельных тарифов.
Постановлением мэра Хабаровска утвержден перечень дополнительных платных услуг, оказываемых учреждениями образования города, и прейскурант предельных тарифов.

Среди тех услуг, что могут дополнительно за плату оказывать образовательные учреждения, курсы по подготовке к поступлению в школу и вузы, занятия по углубленному изучению предметов, кружки и студии эстетического направления, физкультурно-оздоровительные группы и секции, консультации логопедов и психологов, курсы по подготовке водителей, группы продленного дня. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, что же касается размера тарифов, то здесь подход дифференцированный. Так, к примеру, если предельная плата за час индивидуальных занятий по подготовке в вуз составляет 75 рублей, то стоимость часа обучения в группе от 6 до 10 человек может варьироваться от 22 до 39 рублей. Плата за час консультаций или занятий с логопедом или психологом не должна превышать 55 рублей. При расчете тарифа учтены заработная плата и начисления на нее, общехозяйственные расходы, рентабельность составляет не более 25 процентов. Постановлением мэра утверждена также форма типового договора по оказанию дополнительных платных услуг. Текст постановления опубликован в газете "Хабаровские вести" 5 июля с.г.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.