Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморском крае проходит проверка органов власти

Сегодня в Приморском крае начала работу комиссия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном округе.
Сегодня в Приморском крае начала работу комиссия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном округе.

Сотрудники полпредства и представители федеральных министерств и ведомств в течение недели проверят выполнение федеральных законов и указов Президента страны органами федеральной, региональной и муниципальной властей, находящихся на территории Приморья. Как сообщил Khabara.Ru пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, данная работа носит рекомендательный характер и, как показывает практика, является действенной возможностью обмена положительным опытом регионов Дальнего Востока. На примере соседних краев и областей специалисты указывают на недостатки в работе тех или иных чиновников, намечаются пути выхода из кризисных ситуаций. Константин Пуликовский намерен большее внимание уделить вопросам деятельности топливно-энергетического комплекса и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Приморского края, а также проконтролировать ход подготовки к предстоящему во Владивостоке форуму стран АТЭС. Среди других рассматриваемых вопросов: вопросы деятельности топливно-энергетического комплекса, проблемы ликвидации чрезвычайных ситуаций, вопросы финансовой политики, работа по обеспечению единого правового пространства, работа по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства, о передаче имущества из федеральной собственности в муниципальную. Подобная проверка в Приморском крае проходит уже во второй раз. В ходе нынешней работы будут проанализированы итоги выполнения рекомендаций, данных комиссией в предыдущий раз.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.