Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске бум рождения близнецов

Хабаровские акушеры отмечают необычный рост рождаемости близнецов.
Хабаровские акушеры отмечают необычный рост рождаемости близнецов. По данным специалистов Хабаровского роддома №1, за прошедшие полгода на свет появились сразу 17 пар ребятишек.

Для сравнения, за весь 2001 год в роддоме появилось 21 пара близнецов. С чем связан этот рост, врачи предположить не могут, однако радуются, что рождаемость за последние полтора года медленно, но растет. В этом же роддоме за 2001 год приняли на 300 родов больше, чем в 2000 году. Связны ли между собой эти события - врачи затрудняются ответить, однако отмечают, что сегодня молодые мамы охотнее решаются завести ребенка, чем это было раньше. Как сообщили агентству "Khabara.Ru" в городском отделе здравоохранения за первое полугодие 2002 года в Хабаровске появилось на свет 26 пар близнецов, за аналогичный период прошлого года в роддомах краевого центра появилось мамы рожали двойню лишь 19 раз.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.