Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра в Хабаровск пребывает делегация "Экспресс Российско- Корейской дружбы"

В среду, 17 июля в Хабаровск прибывает делегация "Экспресс Российско-Корейской дружбы", организованный правительством республики Корея.
В среду, 17 июля в Хабаровск прибывает делегация "Экспресс Российско-Корейской дружбы", организованный правительством республики Корея.

Как сообщил Khabara.Ru пресс-секретарь полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Евгений Аношин, в состав группы вошли 250 представителей разных слоев корейского общества, включая высших должностных лиц, в частности первого заместителя министра иностранных дел республики Корея Ким Хан Гён, Чрезвычайного и полномочного посла республики Корея в РФ Чон Тэ Ик, а также студенческую молодежь. Они совершают поездку от Владивостока до Санкт-Петербурга, всего планируется посетить семь городов Транссибирской магистрали. Первая остановка придется на Хабаровск, где делегация встретится с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским. По мнению участников экспресса, эта поездка внесет большой вклад в развитие двусторонних отношений между Россией и республикой Корея. Также в программу пребывания южнокорейских гостей в Хабаровске войдут экскурсии по городу, возложение цветов к Вечному огню, прогулка по Амуру и другие мероприятия.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.