Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На коллегии администрации Хабаровска рассмотрен вопрос о молодежной политике

Сегодня, 17 июля, на заседании коллегии администрации Хабаровска рассмотрен вопрос об основных направлениях муниципальной молодежной политики на ближайшие годы.
Сегодня, 17 июля, на заседании коллегии администрации Хабаровска рассмотрен вопрос об основных направлениях муниципальной молодежной политики на ближайшие годы.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской мэрии, молодежь города составляяболее четверти населения. Молодые люди имеют возможность для полноценного духовного, нравственного и физического развития, получения образования и профессии. В системе начального, среднего профессионального и высшего образования краевого центра сегодня обучаются почти 82 тыс. человек. Растет доля молодых, занятых на производстве и в предпринимательстве. Созданы более двухсот подростковых и молодежных общественных объединений, что помогает новому поколению более активно участвовать в политической, деловой и культурной жизни города. Молодежные коллективы энергично участвовали в недавней ярмарке социальных проектов, получили поддержку грантами. В интересах юных создано и работает муниципальное учреждение "Городской молодежный центр". При этом проблем, главным образом социально-экономического характера, у молодых остается немало. Из 170,5 тыс. горожан возрастом до тридцати лет 14 тыс. являются безработными. Житейская неустроенность оборачивается для многих вовлечением в преступность, приобщением к наркомании и алкоголизму. Помочь подрастающему поколению и призвана городская программа муниципальной молодежной политики.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.