Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприятия Комсомольска-на- Амуре проверяют на на степень их готовности к предотвращению терактов

В Комсомольске-на-Амуре началась плановая проверка предприятий на степень их готовности к предотвращению возможных терактов.
В Комсомольске-на-Амуре началась плановая проверка предприятий на степень их готовности к предотвращению возможных терактов.

Как сообщили газете "Тихоокеанская звезда" в городском управлении МЧС Комсомольска-на-Амуре, подобные проверки совместными усилиями городской милиции и сотрудников МЧС проводятся ежегодно. Изучается качество подготовки служб безопасности к возможным экстренным ситуациям, наличие локальной системы оповещения жителей об их возникновении. По словам заместителя начальника городского управления по делам ГО и ЧС Сергея Христофорова, проверять промышленную инфраструктуру Комсомольска будут до конца года. Сейчас проверку прошли уже пять предприятий, в их числе Комсомольский НПЗ, горводоканал, молокозавод. Понимание важности обеспечения безопасности своих предприятий в целом проявляют все руководители, где-то больше, где-то меньше. Особенно эффективно, на взгляд Сергея Христофорова, организована охрана нефтеперерабатывающего завода, которой занимается заместитель директора КНПЗ по безопасности Владимир Дудукалов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.