Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на- Амуре грабители представились переписчиками

В Хабаровском крае зарегистрирован первый случай попытки ограбления под видом проведения Всероссийской переписи населения.
В Хабаровском крае зарегистрирован первый случай попытки ограбления под видом проведения Всероссийской переписи населения. В Комсомольске-на-Амуре неизвестные, представившись переписчиками, пытались проникнуть в чужую квартиру.

Как сообщил информационный сервер Утро.Ру со ссылкой на Пресс-центр.Ру, два предприимчивых горожанина, зная о намеченной на октябрь 2002 г. переписи, решили использовать ее в своих целях. Днем они позвонили в квартиру пенсионерки и, представившись переписчиками, предложили открыть дверь и заполнить специальную анкету. Неизвестные даже предъявили удостоверения. Аферу удалось раскрыть самой пожилой женщине, которая для проверки позвонила в муниципалитет и поинтересовалась условиями переписи населения. Пенсионерке в городской администрации сообщили, что еще никто по квартирам с анкетами не ходит, т.к. набор переписчиков только начался. В результате дверь неизвестным женщина не открыла, а злоумышленники скрылись.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.