Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По мнению Константина Пуликовского, Дальний Восток находится в числе лидирующих в России округов, по уровню преступности

24 июля, в среду, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Константин Пуликовский проведет совещание с руководителями правоохранительных органов.
24 июля, в среду, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Константин Пуликовский проведет совещание с руководителями правоохранительных органов.

По мнению полпреда, Дальний Восток находится в числе лидирующих в России округов, по уровню преступности. За первое полугодие в округе зарегистрировано 88 338 преступлений. Анализ деятельности правоохранительных органов показал, что ими не принимаются достаточные меры для решения наиболее важных задач по борьбе с преступностью, которая по-прежнему остается реальной угрозой для всей страны. О том, что в этой сфере кардинальных изменений не видно, говорит не только статистика. Как сообщил Khabara.Ru пресс-секретарь полномочного представителя Президента Евгений Аношин, в совещании примет участие заместитель генерального прокурора РФ Константин Чайка, который расскажет о задачах, вытекающих из решения совещания по борьбе с преступностью у Президента РФ, прошедшего 31 мая 2002 года. Будет обсужден рад вопросов, в частности, состояние борьбы с организованной преступностью на Дальнем Востоке, методы борьбы с коррупцией в органах государственной власти, повышение эффективности раскрывания уголовных дел, в связи с введением в действие УПК РФ. Полпред хочет услышать от руководителей правоохранительных органов и силовых структур, предложения об улучшении их работы. К. Пуликовский считает, что увеличивать число занятых в правоохранительных органах, и количество этих структур, не всегда оправдано. Поэтому речь пойдет, прежде всего, о грамотной работе и согласовании действий всех составляющих правоохранительной системы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.