Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская "СКА-Энергия" на своем поле не смогла переиграть смоленский "Кристалл"

10 сентября сыграны матчи 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд 1-го дивизиона.
10 сентября сыграны матчи 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд 1-го дивизиона. Хабаровская "СКА-Энергия" на своем поле принимала "Кристалл" из Смоленска.

Как сообщает порталу "Khabara.Ru", "Кристалл" – единственная пока команда, которую хабаровчанам удалось обыграть на выезде (2:1). К отчетному же матчу соперники подошли, имея в своем активе одинаковое количество очков – по 32. На протяжении всего матча хозяева поля имели заметное территориальное и игровое преимущество, однако, воплотить его в опасные моменты так и не смогли. Гости уверенно оборонялись, отвечая острыми контратаками. На 40-й минуте, после розыгрыша углового хабаровские защитники допустили позиционную ошибку, оставив в центре собственной штрафной площади Тенгиза Сочинаву, и тот открыл счет – 0:1. Во втором тайме хабаровчане приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения (в четвертый раз за нынешний сезон), и это им снова удалось. За три минуты до финального свистка, вышедший на замену, Сергей Кириллов выиграл воздушную дуэль у защитника "Кристалла", и головой отправил мяч в сетку – ничья 1:1.