Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Расстрелян убийца Михаила Круга

В Твери убит криминальный авторитет Ибрагим Азизов по кличке Аркаша.
В Твери убит криминальный авторитет Ибрагим Азизов по кличке Аркаша. Убит с особой жестокостью - из его тела судмедэксперты извлекли 27 пуль.

Как пишут "Известия", среди рядовых бойцов уголовного мира тут же родилась и окрепла уверенность в том, что это месть за певца-шансонье Михаила Круга, убитого без малого 3 месяца назад. Тогда тверские криминальные авторитеты поклялись провести собственное расследование и наказать убийцу. Заждавшийся справедливой мести город ухватился за версию об Азизове - уже на следующий день она попала в местные газеты. Ибрагим Азизов был убит красиво. Около полуночи с 12 на 13 сентября он подъехал ко второму подъезду дома номер 33, корпус 1 по улице Паши Савельевой. Квартиру здесь он купил 2 года назад, но соседи по подъезду лишь после его смерти узнали, что жили рядом с человеком, под контролем которого находились тверская наркоторговля, валютчики-менялы возле гостиницы "Волга", коммерческие палатки в микрорайоне "Юность" и еще много чего. Одним из соседей Азизова оказался корреспондент местной газеты "Караван" Борис Ершов: "Сначала раздалось два пистолетных выстрела. Потом длинная автоматная очередь. Потом короткая. Потом несколько одиночных. Я тут же потушил свет и лег на пол. В таких случаях киллеры часто дают очередь по горящим окнам, чтобы люди не высовывались. Водитель-охранник успел спрятаться за машиной. Сам Азизов попытался добежать до подъезда, но безуспешно: в него было выпущено около 50 пуль, 27 из которых достигли цели. Когда жители подъезда стали выходить на улицу, они увидели рассыпанные по асфальту красные лепестки роз. Потом оперативники объяснили им: это не розы, а окровавленные осколки черепа.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.