Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство РФ не планирует вводить ограничения на поставки в страну автомобилей с правым расположением руля

Правительство РФ не планирует вводить какие-либо ограничения на поставки в страну автомобилей с правым расположением руля.
Правительство РФ не планирует вводить какие-либо ограничения на поставки в страну автомобилей с правым расположением руля. Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин.

Если в европейской части страны количество таких автомобилей не велико, то на Дальнем Востоке доля автомобилей с правым рулем составляет 80%, а в Сибири - около 50%, сообщает информационное агентство "Khabara.Ru" со ссылкой на департамент правительственной информации. "Введение ограничений реально просто парализует деятельность автолюбителей в таких регионах", - считает А.Волин. "Руководство правительства не собирается наносить ущерб как минимум одному миллиону владельцев автомобилей с правым рулем. В правительстве исходят из того, что в определенных регионах страны автомобили с правым рулем - это та данность, с которой необходимо считаться", - сказал заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.