Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тысяча CD о Хабаровском крае будут выпущены в Москве

Студия "М-CD", созданная при Региональном творческом союзе, завершает работу над оригинальным CD-проектом о Хабаровском крае.
Студия "М-CD", созданная при Региональном творческом союзе, завершает работу над оригинальным CD-проектом о Хабаровском крае. Этот проект, как утверждают его авторы, выполняет не только презентационную задачу, но и преследует просветительскую цель – он адресован молодежи, гостям Хабаровского края.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, компакт-диски будут проиллюстрированы работами фотографов, материалами краеведческих музеев, личных фотоархивов, оформлены звуковым сопровождением. Первый диск решено посвятить Хабаровску, а откроется он разделом о его известных людях - мэре города Александре Соколове, писателях, художниках, краеведах. Диск расскажет об истории и современном Хабаровске, его культуре, искусстве и промышленности. Взрослые и юные горожане поделятся своей любовью к Хабаровску. Затем последуют диски с рассказом о Комсомольске-на-Амуре и других городах края. Инициаторы проекта планируют издать их в Москве тиражом в одну тысячу экземпляров каждый и объемом 700 мб.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.