Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В печатной продукции японской телекомпании Южные Курилы изображены в составе Японии

Японская телекомпания "NHK" отправила на Сахалин печатную продукцию, на которой Южные Курилы изображены в составе Японии.
Японская телекомпания "NHK" отправила на Сахалин печатную продукцию, на которой Южные Курилы изображены в составе Японии.

Как сообщил пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал, искаженная продукция выявлена при осмотре багажа, поступившего из Саппоро в адрес сахалинского представительства японской телекомпании "NHK" 14 января. Багаж отправлен из Японии представительством этой телекомпании, находящимся в Саппоро. Khabara.Ru со ссылкой на ТИА "Острова" сообщает, что багаж состоял из нескольких календарей и журналов. При осмотре календарей в восьми из них обнаружены карты с изображением Южных Курил в составе Японии. С японского на русский язык названия календарей переводятся как "Северные территории". Подобная продукция, искажающая реальные начертания госграницы РФ, запрещена российским законодательством к ввозу на территорию РФ. Руководство Сахалинской таможни решило вернуть календари в Японию.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.