Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждены мероприятия по развитию Хабаровского краевого потребительского союза на 2003 год

Коллегия министерства пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания Хабаровского края утвердила Основные мероприятия по развитию Хабаровского краевого потребительского союза на 2003 год.
Коллегия министерства пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания Хабаровского края утвердила Основные мероприятия по развитию Хабаровского краевого потребительского союза на 2003 год.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, специалисты министерства отмечают, что в Крайпотребсоюзе наметилась тенденция по улучшению обслуживания сельского населения в части развития розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Промышленными предприятиями потребкооперации выработано продукции на сумму более 305 млн. рублей. За 2002 год потребительские общества получили прибыль в сумме 4.3 млн. рублей без учета фонда развития потребкооперации. Платежи по налогам и сборам за 2002 год остались на уровне предыдущего года и составили 76 млн. руб., в том числе в территориальный бюджет 46 млн. руб. Вместе с тем в системе потребительской кооперации сократилось производство хлеба, безалкогольных напитков и кондитерских изделий. К тому же, по мнению Игоря Блоха, первого заместителя министра пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания края, Крайпотребсоюз практически не участвует в организации завоза товаров в районы Крайнего Севера и не уделяет внимания расширению ассортимента завозимой продукции. В ходе заседания коллегии министерства были предложены рекомендации по совершенствованию работы потребительского союза. Исполняющему обязанности председателя Совета Хабаровского крайпотребсоюза В. Ощановскому поручено разработать и представить в Правительство края "Соглашение о взаимоотношениях Правительства Хабаровского края и Хабаровского крайпотребсоюза на 2003 год".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.